Кубок Украины по кулинарии "Восточный регион" 2018


21-23 августа в Харькове состоялся ежегодный  Кубок Украины по кулинарии "Восточный регион" 2018, организованный

Первой Украинской Ассоциацей Шеф-поваров.

Кубок Украины по кулинарии “Восточный регион” 2018 (Кубок) - самое крупное кулинарное мероприятие года в восточной Украине. 

На Кубке приняли участие более 50 человек со всей Украины (Харьков, Тернополь, Кривой рог, Одесса, Киев, Запорожье, Ивано-Франковск и Днепр), которые сражались за звания:

Финалисты Кубка :

«Золотой китель, повар-юниор 2018» 

1 место - Виталий Старокожко (Vitaliy Starokozhko) (543 балла)

2 место - Марина Литвиненко (458 баллов)

3 место - Валерий Гулак (Гулак Валерий) (448 баллов)

4 место - Вячеслав Писанец (443 баллов)

5 место - Виталий Иванов (390 баллов)

«Золотой китель, кондитер 2018»

1 место - Евгений Старокожко (Evgeniy Starokozhko) (447 баллов)

2 место - Марина Литвиненко (437 баллов)

3 место - Анастасия Иванова (Настя Коржовская) (400 баллов)

4 место - Екатерина Цоцорина (385 баллов)



«Золотой китель, шеф-повар 2018» 

1 место - Виталио Нужный (Vitalio Nuzhni) Нужный (691 балл)

2 место - Катерина Усенко (Catherine Usenko) (549 баллов)

3 место - Влад Гречушников (523 балла)

4 место - Александр Каратаев (515 баллов)

5 место - Владислав Ермаков (495 баллов)

6 место - Вера Макарчук (447 баллов)

«Золотой китель, команда 2018» 

1 место - Some Like it Hot (some like it hot) (1398 балл)

2 место - Японка (Япошка суши и пицца Харьков) (1397 баллов)

3 место - Нежданчик (Виталио Нужный (Vitalio Nuzhni), Максим Юрьев (Max Juriv), Александр Белодед) (1392 балла)

4 место - Panorama (Panorama restaurant) (1252 баллов)

5 место - Amato (Amato) (1110 баллов)

6 место - Sutra Bar (Pacha Mama) (1104 баллов)



Судьями выступили шеф-повара и кондитеры Украины и Беларуси:

Андрей Чумак (Andrey Chumak) (Украина, Харьков)

Игорь Мезенцев (Украина, Харьков)

Александр Чикилевский (Беларусь, Минск)

Татьяна Назарук (Беларусь, Минск)

Игорь Лаврешин (Igor Lavreshin) (Украина, Кривой Рог)

Игорь Брагин (Igor Bragin) (Украина, Киев)

Алексей Повторейко (Aleksey Povtoreyko) (Украина, Киев)

Iurii Kovryzhenko (Украина, Киев)

Виктор Титов (Viktor Titov) (Украина, Одесса)

Evgeniy Ziper (Украина, Одесса)

Александр Бац (Украина, Одесса)

Александр Шостак (Украина, Херсон)

Андрій Талєрка (Украина, Львов)

Віталій Гуралевич (Украина, Тернополь)

Жан Луи Дюжер (Jean Louis Dugert) (Украина, Харьков)

Константин Лукьяненко (Konstantin Lukyanenko) (Украина, Харьков)

Вячеслав Москвин (Vyacheslav Moskvin) (Украина, Харьков)

Игорь Коптев (Украина, Харьков)

Илья Андрюшин (Illia Andruishyn) (Украина, Харьков)

Elina Boyko (Украина, Киев)

Екатерина Яблонская (Украина, Одесса)

Ольга Рыдвановская (Olga Rydvanovskaya) (Украина, Киев)

Dinara Kasko (Украина, Харьков)